ATENÇÃO: Devido ao constante aumento do dólar, nossos preços estão sujeitos a reajustes sem aviso prévio. Por gentileza, consulte-nos através do email eletronic@reidosom.com.br antes de efetuar seu depósito, pois alguns itens podem ainda não ter tido seu preço atualizado no site.

 

 

Eletrônica  REI  DO  SOM  Ltda.
Av. Celso Garcia  4218  -  Tatuapé  -  São Paulo  -  SP  -  BRASIL  -  CEP  03064-000
CNPJ. 60.433.448/0001-20       -       Inscr.  105.651.696.110 
        ATENÇÃO: Nossa venda mínima é de R$ 50,00 (Pessoa Física) ou R$ 100,00 (Pessoa Jurídica)  + Valor de Frete

Dúvidas?  Mande um e-mail para: eletronic@reidosom.com.br
Tel.: (11) 2294 5824 / 2097 7499 ou   (11) 98898 0563

Para comprar é muito simples: Basta fazer a sua lista de componentes com a quantidade e o preço de cada item que encontrou em nossa página. Em seguida mande esta lista para o um e-mail eletronic@reidosom.com.br e nós a retornaremos com a informação da disponibilidade de estoque e peso total de sua compra.

 O valor do frete (de acordo com o peso), tipo de envio e o prazo de entrega, estão informados nas tabelas abaixo.

ATENÇÃO: Verifique o peso total de sua encomenda e se há disponibilidade dos itens pedidos em estoque!

O Pagamento deverá ser antecipado através de depósito bancário na conta corrente do
Banco Itaú S/A (341)  Agência 0525 e C/C 03895-6
em nome da Eletrônica Rei do Som Ltda.

Após efetuado o depósito, por favor nos avise; se possível, nos envie uma cópia do depósito através de e-mail ou carta com seu nome, endereço, CEP e a relação de seu pedido.

O envio das mercadorias somente será efetuado após confirmação do crédito em nossa conta bancária.

ATENÇÃO: Para envio via correio, nossa venda mínima é de R$ 50,00 para consumidor (pessoa física)R$ 100,00 para empresas (pessoa jurídica) + o valor do frete, conforme tabelas abaixo.

OBS.: Para compras efetuadas pessoalmente no balcão da loja, não há valor mínimo exigido para compra (emissão de notas fiscais para empresas somente acima de R$ 100,00)

Horário de funcionamento da loja:
Segunda a Sexta: das 8:30h às 18:00 h
Sábado: das 8:30h às 13:00h

Tabelas de preços de frete com despesas de embalagem e manuseio:

         SEDEX
Prazo de entrega: 3 a 5 dias úteis          Preços em R$
ESTADOS 1 kg2 kg3 kg4 kg5 kg6 kg7 kg8 kg9 kg10 kg
SPCapital29,0034,0038,0044,0051,0058,0065,0073,0079,0087,00
Interior29,0034,0038,0044,0051,0058,0065,0073,0079,0087,00
MG, PR,
RJ, SC 
Capital45,0053,0058,0066,0069,0078,0086,0095,00103,00114,00
Interior58,0063,0076,0082,0092,00105,00114,00126,00136,00142,00
DF, ES,
MS, RS
Capital54,0061,0068,0074,0083,0094,00101,00112,00122,00129,00
Interior62,0077,0088,0097,00112,00126,00138,00150,00162,00178,00
GOCapital67,0081,0096,00104,00117,00135,00152,00167,00184,00198,00
Interior78,0098,00120,00130,00152,00172,00190,00207,00226,00248,00
BA, MT,
TO
Capital71,0088,00106,00117,00132,00154,00172,00188,00207,00226,00
Interior84,00106,00130,00141,00165,00188,00209,00230,00252,00273,00
AL, SECapital83,00103,00122,00139,00154,00175,00194,00210,00233,00254,00
Interior93,00120,00145,00159,00186,00212,00238,00261,00287,00312,00
PB, PE,
PI, RO 
Capital87,00106,00130,00143,00168,00188,00209,00230,00252,00272,00
Interior96,00126,00154,00169,00197,00225,00254,00280,00306,00335,00
AC, AP, AM,
CE, MA, PA,
RN
Capital93,00120,00143,00168,00191,00219,00241,00262,00287,00312,00
Interior106,00138,00171,00187,00216,00249,00277,00306,00335,00367,00
RRCapital110,00142,00174,00200,00229,00258,00287,00316,00345,00373,00
Interior125,00158,00198,00216,00252,00288,00317,00356,00394,00429,00

 

ENCOMENDA NORMAL OU PAC
Prazo de entrega: 7 a 15 dias úteis      Preços em R$
SOMENTE PARA PACOTES PEQUENOS
ESTADOS Até 1 kgAté 2 kgAté 3 kg
SPCapital31,0032,0036,00
Interior31,0032,0036,00
MG, PR, RJ, SCCapital36,0039,0044,00
Interior38,0040,0045,00
DF, ES, MS, RSCapital40,0044,0045,00
Interior43,0044,0049,00
GOCapital47,0052,0056,00
Interior53,0055,0060,00
BA, MT, TOCapital49,0055,0063,00
Interior52,0057,0066,00
AL, SECapital55,0065,0070,00
Interior58,0067,0073,00
PB, PE, PI, ROCapital60,0069,0075,00
Interior63,0070,0077,00
AC, AP, AM, CE,Capital66,0078,0087,00
MA,PA, RNInterior71,0081,0093,00
RRCapital73,0083,0098,00
Interior76,0087,00103,00


Por favor, mande um e-mail com a sua dúvida. Obrigado!

Vendas: eletronic@reidosom.com.br
Informações Técnicas: edson@reidosom.com.br