ATENÇÃO: Devido ao constante aumento do dólar, nossos preços estão sujeitos a reajustes sem aviso prévio. Por gentileza, consulte-nos através do email eletronic@reidosom.com.br antes de efetuar seu depósito, pois alguns itens podem ainda não ter tido seu preço atualizado no site.

 

 

Eletrônica  REI  DO  SOM  Ltda.
Av. Celso Garcia  4218  -  Tatuapé  -  São Paulo  -  SP  -  BRASIL  -  CEP  03064-000
CNPJ. 60.433.448/0001-20       -       Inscr.  105.651.696.110 
e-mail: eletronic@reidosom.com.br 

Para comprar é muito simples: Basta fazer a sua lista de componentes com a quantidade e o preço de cada item que encontrou em nossa página. Em seguida mande esta lista para o um e-mail eletronic@reidosom.com.br e nós a retornaremos com a informação da disponibilidade de estoque e peso total de sua compra.

 O valor do frete (de acordo com o peso), tipo de envio e o prazo de entrega, estão informados nas tabelas abaixo.

ATENÇÃO: Verifique o peso total de sua encomenda e se há disponibilidade dos itens pedidos em estoque!

O Pagamento deverá ser antecipado através de depósito bancário em uma de nossas contas correntes:
Banco do Brasil S/A (001)  Agência 0583-5 e C/C 7677-5 ou
Banco Itaú S/A (341)  Agência 0525 e C/C 03895-6
Ambas em nome da Eletrônica Rei do Som Ltda.

Após efetuado o depósito, envie-nos uma cópia através de fax, e-mail ou carta com seu nome, endereço, CEP e a relação de seu pedido.

O envio das mercadorias somente será efetuado após confirmação do crédito em uma de nossas contas bancárias.

ATENÇÃO: Para envio via correio, nossa venda mínima é de R$ 50,00 para consumidor (pessoa física)R$ 100,00 para empresas (pessoa jurídica) + o valor do frete, conforme tabelas abaixo.

OBS.: Para compras efetuadas pessoalmente no balcão da loja, não há valor mínimo exigido para compra (emissão de notas fiscais para empresas somente acima de R$ 100,00)

Horário de funcionamento da loja:
Segunda a Sexta: das 8:30h às 18:00 h
Sábado: das 8:30h às 13:00h


Tabelas de preços de frete com despesas de embalagem e manuseio:

SEDEX
Prazo de entrega: 3 a 5 dias úteis          Preços em R$
ESTADOS 1 kg2 kg3 kg4 kg5 kg6 kg7 kg8 kg9 kg10 kg
SPCapital24,0025,0027,0028,0029,5033,0036,0038,0040,5043,00
Interior24,0025,0027,0028,0029,5033,0036,0038,0040,5043,00
MG, PR, RJ, SC Capital34,0039,5044,0049,0051,5058,5064,5070,5076,5083,00
Interior46,0051,5062,5067,5076,5087,5095,00104,50113,00118,00
DF, ES, MS, RSCapital46,5052,5058,5063,5070,5080,5087,5096,50105,00112,00
Interior53,5065,5076,5083,0096,00108,50119,00129,00140,00153,00
GOCapital57,5069,5082,5089,50101,50116,50130,50144,00158,50171,00
Interior67,0084,50103,00112,00130,50148,00164,00178,50194,50213,00
BA, MT, TOCapital61,5076,0091,00100,50113,50132,50148,00162,50179,00194,50
Interior72,5091,00112,00121,00142,50161,50180,00199,00217,00234,50
AL, SECapital71,0088,00105,00120,00132,00151,00167,00185,50201,50218,50
Interior80,00104,00125,50137,00160,00183,00204,50225,00247,50268,00
PB, PE, PI, RO Capital75,0091,00112,00124,00144,50162,50180,00199,00217,50234,50
Interior82,50108,00132,50145,50169,50193,50218,50241,00263,50288,00
AC, AP, AM, CE, MA, PA, RNCapital80,00103,00124,00144,50165,00188,00207,50226,50248,00268,00
Interior91,00119,00147,00160,50186,50214,50238,50263,50289,00316,00
RRCapital95,00123,00149,50172,50197,00223,00248,00272,00297,00321,00
Interior107,00136,00170,50186,50176,00249,45273,50307,50339,50369,50

 

ENCOMENDA NORMAL OU PAC
Prazo de entrega: 7 a 15 dias úteis      Preços em R$
SOMENTE PARA PACOTES PEQUENOS
ESTADOS Até 1 kgAté 2 kgAté 3 kg
SPCapital19,5021,5023,00
Interior19,5021,5023,00
MG, PR, RJ, SCCapital20,0022,0024,00
Interior21,0023,5025,00
DF, ES, MS, RSCapital24,0026,0028,50
Interior25,0027,0031,00
GOCapital28,5030,5035,00
Interior31,5033,0036,00
BA, MT, TOCapital29,5033,0037,00
Interior30,5031,5039,00
AL, SECapital30,5036,0040,00
Interior31,0037,5041,50
PB, PE, PI,

RO

Capital33,5037,5042,50
Interior35,0039,0043,00
AC, AP, AM, CE, MA,PA, RNCapital33,0039,0044,00
Interior35,0040,0046,50
RRCapital36,0041,5049,00
Interior37,0044,0051,00

 

Por favor, mande um e-mail com a sua dúvida. Obrigado!
 

Vendas: eletronic@reidosom.com.br
Informações Técnicas: edson@reidosom.com.br