ATENÇÃO: Devido ao constante aumento do dólar, nossos preços estão sujeitos a reajustes sem aviso prévio. Por gentileza, consulte-nos através do email eletronic@reidosom.com.br antes de efetuar seu depósito, pois alguns itens podem ainda não ter tido seu preço atualizado no site.

 

 

Eletrônica  REI  DO  SOM  Ltda.
Av. Celso Garcia  4218  -  Tatuapé  -  São Paulo  -  SP  -  BRASIL  -  CEP  03064-000
CNPJ. 60.433.448/0001-20       -       Inscr.  105.651.696.110 
e-mail: eletronic@reidosom.com.br 

Para comprar é muito simples: Basta fazer a sua lista de componentes com a quantidade e o preço de cada item que encontrou em nossa página. Em seguida mande esta lista para o um e-mail eletronic@reidosom.com.br e nós a retornaremos com a informação da disponibilidade de estoque e peso total de sua compra.

 O valor do frete (de acordo com o peso), tipo de envio e o prazo de entrega, estão informados nas tabelas abaixo.

ATENÇÃO: Verifique o peso total de sua encomenda e se há disponibilidade dos itens pedidos em estoque!

O Pagamento deverá ser antecipado através de depósito bancário em uma de nossas contas correntes:
Banco do Brasil S/A (001)  Agência 0583-5 e C/C 7677-5 ou
Banco Itaú S/A (341)  Agência 0525 e C/C 03895-6
Ambas em nome da Eletrônica Rei do Som Ltda.

Após efetuado o depósito, envie-nos uma cópia através de fax, e-mail ou carta com seu nome, endereço, CEP e a relação de seu pedido.

O envio das mercadorias somente será efetuado após confirmação do crédito em uma de nossas contas bancárias.

ATENÇÃO: Para envio via correio, nossa venda mínima é de R$ 50,00 para consumidor (pessoa física)R$ 100,00 para empresas (pessoa jurídica) + o valor do frete, conforme tabelas abaixo.

OBS.: Para compras efetuadas pessoalmente no balcão da loja, não há valor mínimo exigido para compra (emissão de notas fiscais para empresas somente acima de R$ 100,00)

Horário de funcionamento da loja:
Segunda a Sexta: das 8:30h às 18:00 h
Sábado: das 8:30h às 13:00h


Tabelas de preços de frete com despesas de embalagem e manuseio:

SEDEX
Prazo de entrega: 3 a 5 dias úteis          Preços em R$
ESTADOS 1 kg2 kg3 kg4 kg5 kg6 kg7 kg8 kg9 kg10 kg
SPCapital21,0022,0024,0025,0026,5030,0033,0035,0037,5040,00
Interior21,0022,0024,0025,0026,5030,0033,0035,0037,5040,00
MG, PR, RJ, SC Capital31,0036,5041,0046,0048,5055,5061,5067,5073,5080,00
Interior43,0048,5059,5064,5073,5084,5092,00101,50110,00115,00
DF, ES, MS, RSCapital43,5049,5055,5060,5067,5077,5084,5093,50102,00109,00
Interior50,5062,5073,5080,0093,00105,50116,00126,00137,00150,00
GOCapital54,5066,5079,5086,5098,50113,50127,50141,00155,50169,00
Interior64,0081,50100,00109,00127,50145,00161,00175,50191,50210,00
BA, MT, TOCapital58,5073,0088,0097,50110,50129,50145,00159,50176,00191,50
Interior69,5088,00109,00119,00139,50158,50177,00196,00213,00231,50
AL, SECapital68,0085,00102,00117,00129,00148,00164,00182,50198,50215,50
Interior77,00101,00122,50134,00157,00180,00201,50222,00243,50265,00
PB, PE, PI, RO Capital72,0088,00109,00121,00141,50159,50177,00196,00214,50231,50
Interior79,50105,00129,50142,50166,50190,50215,50238,00260,50284,00
AC, AP, AM, CE, MA, PA, RNCapital77,00100,00121,00141,50162,00185,00203,50223,50245,00265,00
Interior88,00116,00144,00157,50183,50211,50235,50260,50286,00313,00
RRCapital92,00120,00146,50169,50194,00220,00245,00269,00294,00318,00
Interior104,00133,00167,50183,50173,00246,45275,50304,50336,50366,50

 

ENCOMENDA NORMAL OU PAC
Prazo de entrega: 7 a 15 dias úteis      Preços em R$
SOMENTE PARA PACOTES PEQUENOS
ESTADOS Até 1 kgAté 2 kgAté 3 kg
SPCapital16,5018,5020,00
Interior16,5018,5020,00
MG, PR, RJ, SCCapital17,0019,0021,00
Interior18,0020,5022,00
DF, ES, MS, RSCapital21,0023,0025,50
Interior22,0024,0028,00
GOCapital25,5027,5032,00
Interior26,5030,0033,00
BA, MT, TOCapital26,5030,0034,00
Interior27,5029,5036,00
AL, SECapital27,5033,0037,00
Interior29,0034,5038,50
PB, PE, PI,

RO

Capital30,5034,5039,50
Interior32,0036,0041,00
AC, AP, AM, CE, MA,PA, RNCapital30,0036,0041,00
Interior32,0037,0043,50
RRCapital33,0039,5046,00
Interior34,0041,0048,00

 

Por favor, mande um e-mail com a sua dúvida. Obrigado!
 

Vendas: eletronic@reidosom.com.br
Informações Técnicas: edson@reidosom.com.br